Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пени за непоставку товара

я ИП. в феврале отправила деньги поставщику 41500. до сих пор нет ни товара ни денег. Какую пени, неустойку и штраф я могу требовать с поставщика? из документов последняя страница подписанная поставщиком договора поставки, чек об оплате, гарантийные письма от поставщика о возврате денег. но все сроки по ним прошли

08 Мая 2014, 07:19, вопрос №445774 Анна, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петров Владимир

    Анна, а в договоре какой размер пени установлен?

    08 Мая 2014, 07:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    написано 0.3% за каждый день а штраф предусмотрен за непоставку?

    08 Мая 2014, 07:52
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Если в договоре размер неустойки не оговорен то применяют ст.395 ГК РФ — взыскивают неустойку по банковской ставке за каждый день просрочки при такой цене договора  за 2 месяца — примерно неустойка 1500-2000 т.р.

    08 Мая 2014, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    написано 0.5% а штраф предусмотрен за непоставку?

    Анна

    Зависит от того как указано в договоре, В случае взыскания неустойки в суде и при наличии ходатайства ответчика пени в размере 0,5 % будет снижена судом до 2ной ставки ЦБ (16,5 % годовых)

    08 Мая 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats