Осколок возле печени показало КТ, не хотят удалять, что делать
Осколок возле печени показало КТ, не хотят удалять, что делать.
, Денис, г. Москва
Здравствуйте! Не хотят удалять по какой причине?
Обычно мелкие осколки не извлекают, потому что гоняться за всеми осколками невозможно при современном оружии, которое в момент взрыва делится на множество фрагментов. Их извлечь просто физически невозможно. В случаях, когда они угрожают повреждением сосудов, нервов, каких-нибудь органов, которые находятся в глубине, тогда принимают решение о том что надо извлечь