Как ограничить пенсионного возраста родителей ( работающие) супругов от наследования доли имущества в случае гибели одного из супругов для исключения риска раздела/продажи нажитого супругами?
Как ограничить пенсионного возраста родителей ( работающие) супругов от наследования доли имущества в случае гибели одного из супругов для исключения риска раздела/продажи нажитого супругами? Родители живут и прописаны отдельно и имеют свое имущество.
, Полина, г. Москва
Лариса Подгорная
Здравствуйте! Если родители достигли пенсионного возраста и им назначена пенсия по старости (досрочно назначенная пенсия по льготным основаниям не считается), неважно работают они или нет, у них есть обязательная доля в наследстве после смерти сына (дочери). Ограничить здесь не получится, родитель может отказаться участвовать в наследовании после смерти сына (дочери) написав заявление (отказ) в нотариальной конторе.