Помогите правильно написать заявление на увольнение без отработки
Помогите правильно написать заявление на увольнение без отработки, по причине нарушения охраны труда работодателем
Илья!
Положения статьи 80 Трудового Кодекса РФ не содержат точного перечня оснований для расторжения трудового договора по собственному желанию работника без обязательной отработки 2 недель, всё решается индивидуально. Не уверен, что нарушение норм охраны труда даёт работнику безусловное право уволиться без отработки, работодатель должен понести за это ответственность, но автоматически уволить работника без отработки — вряд ли. При необходимости надо жаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру либо обращаться в суд.
Всего доброго!