Женщина продала своего новорожденного ребенка другой гражданке, которая зарегистрировала его (рождение) как своего соб-ственного

Женщина продала своего новорожденного ребенка другой гражданке , которая зарегистрировала его (рождение) как своего соб-ственного.

Дайте юридическую оценку действий указанных лиц.

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Женщина продала своего новорожденного ребенка другой гражданке, которая зарегистрировала его (рождение) как своего соб-ственного. Дайте юридическую оценку действий указанных лиц.

 Добрый день!

Продажа новорождённого ребёнка является серьёзным преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность. Согласно статье 127.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, торговля людьми, то есть купля-продажа человека, совершённая в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.