Подскажите пожалуйста если жена после 6 мес бп хочет признать мужа погибшим, а мать против
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если жена после 6 мес бп хочет признать мужа погибшим, а мать против. На чьей стороне будет суд?
, Мария, г. Москва
Владимир Красников
если жена после 6 мес бп хочет признать мужа погибшим, а мать против. На чьей стороне будет суд?
Добрый день!
Согласно статье 45 Гражданского кодекса Российской Федерации, гражданин может быть объявлен судом умершим, если в течение пяти лет в месте его жительства отсутствуют сведения о его месте пребывания. Если же он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших его жизни или дающих основания предполагать его гибель от несчастного случая, этот срок сокращается до шести месяцев.