Здравствуйте Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация Мы

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация : Мы многодетная семья.

Хотим устроить дочку в садик, но прописки нету .

Живём фактически Новокурьяново.

У них была прописка Москва, но сняли с учёта . Моя свекровь говорит ,что можно записать ребёнка по старой прописке и она действует не смотря с нята учёта т.к . Ребенок несовершеннолетний.

Как быть?

, Алина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Для устройства ребенка в детский сад необходимо наличие регистрации (постоянной или временной). Если ребенок снят с регистрационного учета, записать его в сад по старой прописке нельзя – она утрачивает силу.

Что делать:

1. Оформить временную регистрацию по месту фактического проживания (например, в Новокурьяново).

2. Подать заявление в МФЦ или портал «Госуслуги» на постановку в очередь в детский сад по месту регистрации.

3. Если возникнут проблемы – обратиться в Департамент образования Москвы.

Без регистрации могут отказать в приеме в детский сад, так как зачисление идет по месту прописки.

С уважением,

Гайворонский Александр.