Иностранный гражданин прибывший в РФ, в миграционной карте указал- работа, на сколько дней он может сделать временную регистрацию?

Здравствуйте. Иностранный гражданин прибывший в РФ, в миграционной карте указал- работа, на сколько дней он может сделать временную регистрацию?

, Анастасия, г. Москва
Владислав Шевченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ваш вопрос касается временной регистрации иностранного гражданина, прибывшего в РФ с целью работы. Давайте разберем:

1. Срок временной регистрации.
    — Иностранный гражданин должен оформить временную регистрацию в течение **7 рабочих дней** с момента прибытия в РФ.
    — Срок регистрации зависит от цели визита и вида разрешительного документа (например, патента или разрешения на работу).

2. Максимальный срок.
    — Если иностранец прибыл для работы, срок временной регистрации обычно совпадает со сроком действия патента или разрешения на работу (до 1 года).

3. Что делать:
    — Обратитесь в МФЦ или УВМ МВД для оформления временной регистрации.
    — Уточните сроки у работодателя или в миграционной службе.

Если нужна более подробная юридическая помощь, мы готовы помочь. Обращайтесь!

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно. Спасибо!