Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от доли в материнском капитале

добрый день! подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от своей доли в материнском капитале? Данный семейный капитал выдается на всех членов семьи (дети, мать, отец). Я хочу отказаться от своей доли в пользу детей при покупке жилого дома и земельного участка.

10 Февраля 2013, 13:48, вопрос №44553 Евгений
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» - «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

    Это требование законодательства.

    Но после оформления права собственности на дом Вы вправе будете свою долю подарить детям.

    10 Февраля 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.