Есть несовершеннолетние дети И что для этого нужно, переоформить квартиру на мужа?
Здравствуйте, в браке приобретена квартира по дальневосточной ипотеке, оформлена на мужа, я созаемщик, после развода имею ли я права воспользоваться дальневосточной ипотекой? есть несовершеннолетние дети
И что для этого нужно, переоформить квартиру на мужа?
Здравствуйте, Ксения!
После развода вы можете снова воспользоваться Дальневосточной ипотекой, но только если больше не являетесь собственником жилья, приобретенного по этой программе.
1. Переоформление квартиры. Если хотите взять ипотеку заново, квартиру придется полностью оформить на бывшего мужа. Это можно сделать через соглашение о разделе имущества (ст. 38 СК РФ) или нотариальный договор дарения.
2. Наличие несовершеннолетних детей. Они не мешают вам оформить новую ипотеку, но важно, чтобы их права не нарушались при отчуждении недвижимости.
Рекомендую обратиться в банк, где брали первый кредит – у них могут быть свои нюансы.
Если нужен более детальный разбор или помощь в переоформлении, могу помочь.