Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Отказ аренды земли под ижс

Здравствуйте, хочу задать вопрос. Недавно столкнулся с такой ситуацией , хотел арендовать участок земли под ижс, выбрал место, посмотрел на публичной кадастровой карте земля ни кем не арендовалась. Далее написал заявление в земельный комитет, но был огорчён отказом оказывается земельный участок ранее был передан в аренду одному депутату,но договор аренды он просрочил именно по этому в кадастровой палате мне предоставили информацию ,что участок ни кто не арендует. Законно ли то что недобросовестному арендатору продлили договор аренды который он просрочил больше года и не использовал землю по назначению ,игнорируя моё желание арендовать эту землю, предоставив отказ что земля уже предоставлена в аренду, хотя фактически договор аренды был продлен лишь после того как я написал заявленние.

Заранее благодарен!

07 Мая 2014, 18:05, вопрос №445480 Андрей, г. Кудымкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дунаева Наталья

    Здравствуйте Андрей! Обжалуйте отказ земельного комитета в суде.  В суд предоставьте ваше заявление, где будет указана дата подачи его в земельный комитет, приложите документ (информацию которую Вам предоставили в кадастровой палате) о том, что в момент  подачи заявления участок никто не арендовал. Запросите сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество о собственнике имущества, в этой же выписке указываются обременения имущества. Если договор аренды был заключен менее, чем на 1 год, то обременения в выписке будут отсутствовать. Сделайте фотографии участка в подтверждение того, что участок не используется. Вместе с исковым заявлением подавайте ходатайство об обеспечении иска, чтобы устранить возможность распоряжения и использования данного земельного участка до вступления решения суда в законную силу. Необходимо обязательно посмотреть этот договор аренды и условия его действия. Предусматривает ли он вообще пролонгацию и в каких случаях.

    07 Мая 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats