8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ аренды земли под ижс

Здравствуйте, хочу задать вопрос. Недавно столкнулся с такой ситуацией , хотел арендовать участок земли под ижс, выбрал место, посмотрел на публичной кадастровой карте земля ни кем не арендовалась. Далее написал заявление в земельный комитет, но был огорчён отказом оказывается земельный участок ранее был передан в аренду одному депутату,но договор аренды он просрочил именно по этому в кадастровой палате мне предоставили информацию ,что участок ни кто не арендует. Законно ли то что недобросовестному арендатору продлили договор аренды который он просрочил больше года и не использовал землю по назначению ,игнорируя моё желание арендовать эту землю, предоставив отказ что земля уже предоставлена в аренду, хотя фактически договор аренды был продлен лишь после того как я написал заявленние.

Заранее благодарен!

Показать полностью
, Андрей, г. Пенза
Наталья Дунаева
Наталья Дунаева
Юрист

Здравствуйте Андрей! Обжалуйте отказ земельного комитета в суде.  В суд предоставьте ваше заявление, где будет указана дата подачи его в земельный комитет, приложите документ (информацию которую Вам предоставили в кадастровой палате) о том, что в момент  подачи заявления участок никто не арендовал. Запросите сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество о собственнике имущества, в этой же выписке указываются обременения имущества. Если договор аренды был заключен менее, чем на 1 год, то обременения в выписке будут отсутствовать. Сделайте фотографии участка в подтверждение того, что участок не используется. Вместе с исковым заявлением подавайте ходатайство об обеспечении иска, чтобы устранить возможность распоряжения и использования данного земельного участка до вступления решения суда в законную силу. Необходимо обязательно посмотреть этот договор аренды и условия его действия. Предусматривает ли он вообще пролонгацию и в каких случаях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Земельное право
Как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
, вопрос №4092551, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2014