26.02.25г сын подписал контракт, 03.03 отправляется в учебную часть Краснодарский кр
Добрый вечер. 26.02.25г сын подписал контракт, 03.03 отправляется в учебную часть Краснодарский кр. Нужно ли ему там писать рапорт на единовременную денежную выплату или уже когда прибудет в часть в зону СВО?
, Илена, г. Сочи
Ус Владимир
Илена, вашему сыну не обязательно ждать прибытия в зону СВО — лучше написать рапорт на единовременную выплату (195 000 или 400 000 рублей) в учебной части в Краснодарском крае сразу после прибытия 3 марта 2025 года, чтобы ускорить процесс. Если он прописан в Краснодарском крае, ему также положена региональная выплата 1,5 млн рублей, которая оформляется через военкомат автоматически или по заявлению. Уточните в военкомате перед отправкой, начат ли процесс, чтобы избежать лишних действий.