Решили развестись с женой но я в командировке в другой стране

Решили развестись с женой, но я в командировке в другой стране, у нас есть дети, ей для развода нужны какие-то документы от меня?

, Георгий, г. Подольск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Согласно российскому законодательству, для расторжения брака обычно требуется участие обоих супругов или их представителей.

В случае, если один из супругов не может присутствовать лично, он может уполномочить своего представителя посредством доверенности либо ходатайствовать отрассмотрении дела без участия.

Также стоит учитывать, что процесс развода может включать в себя различные аспекты, такие как раздел имущества, алименты и опека над детьми, которые могут потребовать дополнительного внимания и подготовки документов.

Рекомендуется обратиться за помощью к адвокату, который специализируется на семейном праве, чтобы получить более подробную информацию и помощь в вашем конкретном случае.