Здравствуйте подскажите пожалуйста, прошёл процедуру банкротства в определении написано освободить

здравствуйте подскажите пожалуйста, прошёл процедуру банкротства в определении написано освободить гражданина от долгов в том числе не заявленных процедуре банкротства но за исключением кредиторов указанных в пункте три статьи 213.28 что это за кредиторы указанным в этом пункте

, Сергей, г. Волгоград
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Сергей!

Это стандартный текст, суд не освобождает от требований кредиторов, которые не знали и не должны были знать о банкротстве, по залоговым (ипотечным) кредитам, либо если заявлено неосвобождение в деле (обычно суд так и прописывает и Вы узнаете об этом).

Также это требования по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора.

Подробнее в самой статьей 213.28 Закона о банкротстве.

С уважением,

Артем Гагикович!