Купила землю у представителя собственника, но представитель отказывается давать нотариально завереннную

Купила землю у представителя собственника, но представитель отказывается давать нотариально завереннную копию доверенности оформленную на нее, это же обязательный документ при покупки недвижимости если берешь не у самого собственника?

, Алия, г. Москва
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, не совсем понятно вы уже купили или планируете совершить сделку?

Конечно же вы должны убедиться, что человек, действующий от имени продавца полномочен распоряжаться приобретаемым вами земельным участком. Соответственно вы вправе ознакомиться с доверенность, выданной собственником земельного участка, форма доверенности обязательно должна быть нотариальная. Если вам отказываются предъявить доверенность, то у вас должны возникнуть сомнения в полномочиях данного представителя и вы не должны совершать сделку, поскольку рискуете потерять свои денежные средства.