Права мужа на квартиру

Здравствуйте. В настоящий момент я состою в браке, развод запланирован на середину весны. Если до развода я приватизирую квартиру на свое имя и буду являться единоличным собственником, буду единственной прописанной в ней, сможет ли муж при разводе предъявить на нее какие-либо права? Спасибо.

, Кристина Удалова, г. Рязань
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Если Вы приватизируете на себя квартиру, в которой муж не зарегистрирован, то в имущество подлежащее разделу при разводе она не попадет, т.к. приватизация это по сути процедура дарения имущества, а подаренное и унаследованное общим имуществом супругов не является.