Отказ возврата

Здравствуйте.купили компьютер,прошло меньше недели после покупки,начиная с первого дня он перезагружается беспричинно,в магазине отказываются его менять или возвращать деньги,сказали,только экспертиза,которая будет длиться 21 день.как вообще такое может быть?

, Ольга, г. Волгоград
Константин Балакирев
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Ответ продавца правомерен. Произвести замену или возврат денег
они могут, если захотят лишь после проведения экспертизы. Срок ее
проведения согласно Закону о защите прав потребителей может составлять до 20 дней. На время ее проведения вы имеет право получить в пользование аналогичный товар.

С уважением, Константин