Сколько времени мне ждать вызова или надо действовать самому?
15 февраля на Ярославскрм вокзале оставил телефон на стойке покупки билетов. Когда опомнился, то телефона уже не было. Обратился в полицию на Ярославском вокзале, по камерам наблюдения они визуально увидели мужчину, который его забрал и ушел. Написал заявление. Они вбили в базу данных его фото. 18 февраля по фотофиксации был задержан мужчина и при нем был мой телефон. 19 февраля я приехал в полицию ( сам с Александрова) и привез документы на телефон. Сказали, что дело передадут следователю и он меня вызовет. Сейчас уже 27 февраля, а от следрвателя тишина. Сколько времени мне ждать вызова или надо действовать самому?
Советую вам не ждать, а спокойно ждать, если вам телефон не срочно нужен. Дело свежее. У следователей много дел. Могут и через несколько месяцев вас вызвать. Можете придти к следователю в отдел и спросить про ваше дело. Жулик пойман не пойман, когда телефон вернут и так далее. Если лицо установлено и у него имеется статус подозреваемого или обвиняемого, то его направят в суд и телефон вам вернут. Удачи вам!!!