Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога с проданного автомобиля

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация – в феврале 2013 года я продала свой автомобиль знакомому, договор купли-продажи у меня на руках. Покупатель сказал, что самостоятельно перерегистрирует автомобиль в ГИБДД, причин не верить ему у меня не было. Сейчас я выяснила, что автомобиль был перерегистрирован только в апреле этого года, и мне начислен транспортный налог за полный 2013 год. Покупатель уехал в другой город, его контактов у меня нет. В налоговой инспекции мне пояснили, что информацию об объектах собственности они получают из органов ГИБДД. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации?

07 Мая 2014, 14:22, вопрос №445267 Ирина, г. Черемхово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! К сожалению, поательщиком транспортного налога является лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство (ст. 357 НК рФ), поэтому налог Вам заплатить придется. Либо найдите все-таки знакомого и попросите его оплатить (если он еще согласится).

    08 Мая 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.