У меня вопрос: а детские пособия мне будут выплачивать на второго ребенка?
В отношении первого ребенка(в январе исполнилось 18л) лишена материнских прав, с декабря 2024. Второго родила 22.05.2023- выдали сертификат. Сегодня сертификата уже нет, мне в сфр объяснили если лишили прав, то и сертификата так же лишают. У меня вопрос: а детские пособия мне будут выплачивать на второго ребенка? Или так же лишат всех выплат?
, Юлия, г. Москва
ЮК Регистрация
Добрый день, вы же не лишены родительских прав в отношении второго ребенка, по факту лишить вас выплат не могут
Сын был под опекунством 8,5 лет. На лишение не подавали заявление все эти года, а когда узнали что я родила второго, решили подать на лишение. Что мне можно сделать в этой ситуации? Могу ли я оспорить лишение родительских прав? Ведь все эти года, даже не хотели со мной общаться. Но они же получали опекунские выплаты все эти года. А когда узнали про второго ( соответственно зная о том что за второго дают сертификат), за месяц до совершеннолетия сына подали на лишения родительских прав, чтоб второго ребенка лишить сертификата. Смотря с такой ситуации, есть вариант оспорить в суде материнский капитал?