Ид олжна ли я платить какой нибудь надог?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, я вступила в наследство на квартиру после смерти матери.могу ли я ее сразу подарить с долгами родственнику не первой линии ?ид олжна ли я платить какой нибудь надог?

, Снежана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении у дарителя налога нет, но если вы подарите имущество НЕ близкому родственнику, у него будет налог (13-15%) от кадастровой стоимости.