8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Измениться ли размер алиментов на первого ребенка при официальном заключении брака с матерью еще 2-х детей

Добрый день! Я живу в гражданском браке с мужчиной, у нас 2-е общих детей, а также у него есть дочь от первого брака (официально он разведен). На протяжении нескольких лет он уплачивал заранее обговоренную сумму ежемесячно (около 25%), однако заработная плата уменьшилась, а количество детей увеличилось, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По закону на 3 детей положено 50%, т.е. на первого ребенка он должен выплачивать 16,67%. Если мы официально зарегистрируем брак не измениться ли этот процент? Будут ли общие дети иметь такие же права или он будет должен выплачивать на первого ребенка 25%?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Сергей Седельников
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Елена, добрый день!
Если Ваши общие дети признаны отцом, то Вы можете подать на него в суд и взыскать алименты, на троих детей будет 50%, т.е. Вы правильно указали: на первого ребенка — 16,67%, остальные Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Сейчас продаём за 3 млн, подскажите пожалуйста надо ли налоги платить,?
Добрый день, вопрос по налоговому вычету! Ситуация такая в первом браке была куплена квартира 18.07.2018 за 1,4 млн собственник бывший муж, я созаемщик по ипотеке. 16.12.2020 квартира и право собственности перешло мне по соглашению , развелись. Потом был второй брак и родился ребёнок, 4.03.2024 выделили доли всем нам с мужем по 2/5, ребенку 1/5. Сейчас продаём за 3 млн, подскажите пожалуйста надо ли налоги платить,? У меня единственное жилье у мужа нет
, вопрос №4040893, Алиса, г. Алексеевка
Банкротство
У меня введена реализация имущества в деле банкротстве, но карты еще не заблокировали, могу ли я снять алименты на ребенка?
У меня введена реализация имущества в деле банкротстве, но карты еще не заблокировали, могу ли я снять алименты на ребенка?
, вопрос №4040228, Ирина, г. Москва
Наследство
Так же у него имеется долг у приставов в размере 80тысяч, как его будут делить?
Здравствуйте! Такая ситуация: 28.02.2024 у меня умер дядя. У него остался дом, в котором он владеет 2/3 долей. 1/3 доли владеет его отец , он живой. У дяди есть дочь официальная, с её матерью он в браке не был. -При вступление в наследство его отцом и его дочерью, как будет делиться имущество? -А если вступать будут его отец, дочь и его сестра? -Так же у него имеется долг у приставов в размере 80тысяч, как его будут делить?
, вопрос №4039902, Алена, г. Москва
Семейное право
Будут ли взыскиваться алименты после достижения 18 лет?
Ребенку исполняется 18 лет в апреле, он ученик 11 класса. Родители в разводе, ребенок проживает с матерью, которая является инвалидом 1 группы. Будут ли взыскиваться алименты после достижения 18 лет ? В случае поступления в вуз, можно ли как-то обязать выплачивать отца алименты на протяжении учебы?
, вопрос №4039810, Елена, г. Москва
Семейное право
Как теперь заменить матери фамилию в свидетельстве ребенка?
Муж удочерил мою дочь от первого брака. Получили свидетельство о рождении с измененой фамилией и отчеством у дочки. Но фамилия матери в свидетельстве осталась от первого брака( мужа). Как теперь заменить матери фамилию в свидетельстве ребенка ?
, вопрос №4039763, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2014