Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Измениться ли размер алиментов на первого ребенка при официальном заключении брака с матерью еще 2-х детей

Добрый день! Я живу в гражданском браке с мужчиной, у нас 2-е общих детей, а также у него есть дочь от первого брака (официально он разведен). На протяжении нескольких лет он уплачивал заранее обговоренную сумму ежемесячно (около 25%), однако заработная плата уменьшилась, а количество детей увеличилось, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По закону на 3 детей положено 50%, т.е. на первого ребенка он должен выплачивать 16,67%. Если мы официально зарегистрируем брак не измениться ли этот процент? Будут ли общие дети иметь такие же права или он будет должен выплачивать на первого ребенка 25%?

Заранее спасибо!

07 Мая 2014, 13:42, вопрос №445224 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Елена, добрый день!
    Если Ваши общие дети признаны отцом, то Вы можете подать на него в суд и взыскать алименты, на троих детей будет 50%, т.е. Вы правильно указали: на первого ребенка — 16,67%, остальные Вам.

    09 Мая 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats