Измениться ли размер алиментов на первого ребенка при официальном заключении брака с матерью еще 2-х детей

Добрый день! Я живу в гражданском браке с мужчиной, у нас 2-е общих детей, а также у него есть дочь от первого брака (официально он разведен). На протяжении нескольких лет он уплачивал заранее обговоренную сумму ежемесячно (около 25%), однако заработная плата уменьшилась, а количество детей увеличилось, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По закону на 3 детей положено 50%, т.е. на первого ребенка он должен выплачивать 16,67%. Если мы официально зарегистрируем брак не измениться ли этот процент? Будут ли общие дети иметь такие же права или он будет должен выплачивать на первого ребенка 25%?

Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Елена, добрый день!
Если Ваши общие дети признаны отцом, то Вы можете подать на него в суд и взыскать алименты, на троих детей будет 50%, т.е. Вы правильно указали: на первого ребенка — 16,67%, остальные Вам.