Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредит, банковское дело

Добрый день,

Помогите с одним вопросом. Брала кредит для третьего лица, оплатили, звонили в банк перед последнй оплатой и спрашивали о досрочном погашении, сообщили сумму. 15.02.2013 оплатили остаточную сумму,18.02.2013 звонили из банка и сказали благодарность за досрочное погашение. Договор с банком не был закрыт, ввиду того что со мной не связывались (у банка есть телефон доверенного лица на всякий случий, писем тоже не приходило по месту жительства и регистрации) сегодня в банке при моем телефоном звонке, была объявленна сумма задолжености. Угрожают судом! Скажите пожалуйста, банк сообщает о том что не выплачено 3 месяца, но при разговоре с оператором кредит досрочно погасили, как такое возможно? Если на меня подадут в суд, стоит ли мне нанимать адвоката и т.д? Банк "Хоум кредит"

07 Мая 2014, 13:15, вопрос №445188 Варвара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 782 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Вельск
    Общаться в чате

    Скорее всего вы не погасили досрочно, а просто перевели деньги на ссудный счет, с которого согласно графика производилось списание. Когда деньги закончились началась образовываться задолженность. Обычно в банке практикуется подача заявления о досрочном погашении.

    Возьмите справку в банке о состоянии расчетов по кредиту, из нее вы увидите реальную ситацию

    07 Мая 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats