Добрый день, Елена! Все зависит от того, содержатся ли сведения об участниках в уставе. Если сведения об участниках не содержатся, то подаете обе формы, а если содержатся - только форму 13001. Если подаете обе формы, то сведения об участниках указываете только в форме 14001.
Заявления необходимо подать по форме № Р13001 или по форме № Р14001, утвержденным приказом ФНС России от 25.01.12 № ММВ-7-6/25@.
В форме 13001 заполняете обязательно титульный лист, лист В и М. (лист Е на всех участников, с учетом того что изменились доли в процентном соотношении, ТОЛЬКО если сведения об участниках содержатся в уставе).
Если сведений об участниках в уставе нет, то в заявлении Р14001 заполняете титульную страницу, лист Д на всех участников (внесение сведений о новом участнике либо изменение сведений об участниках) и лист Р.
Помимо заявления в
регистрирующую инспекцию представляют решение о внесении изменений в форме
протокола общего собрания или решения единственного участника. Также в
инспекцию представляются сам устав с новыми сведениями и документ,
подтверждающий оплату государственной пошлины, размер которой составляет 800 рублей.