Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел проданного авто

здравствуйте!будучи официально в браке полтора года проживаю в другой семье. уходя мне досталась машина которую я продал за это время. сейчас собираюсь развестись . имеет ли права бывшая жена требовать долю с проданного авто при разводе?

07 Мая 2014, 12:23, вопрос №445139 евгений, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Захаров Илья Александрович

    Здравствуйте, Евгений, 

    в соответствии с семейным законодательством, при разводе, супруги делят совместно нажитое имущество, в том числе и автомобиль, однако, во-первых, Вы его продали, а следовательно Вашей законной супруге необходимо доказать как наличие того автомобиля, так и стоимость по которой он был продан, опять же это сделать очень и очень затруднительно.

    С уважением, Захаров И.А.

    07 Мая 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats