Здравствуйте, есть вопрос: Граждонин рф (физ лицо) строит дома на продажу типо по своему разроботанному
Здравствуйте, есть вопрос:
Граждонин рф (физ лицо) строит дома на продажу типо по своему разроботанному проекту, если я себе построю такой же примерно дом, это будет считаться воровством авторского права???
, Павел, г. Якутск
Евгений Геращенко
Здравствуйте, Павел!
Внесение изменений в архитектурный проект без согласования с автором, а также его реализация путём строительства признаётся нарушением авторских прав (ст.ст. 1229, 1250-1252, 1255, 1257, 1259, 1270, 1294, 1301 ГК РФ; ст.ст. 48, 51 ГрК РФ; ст.ст. 2, 3, 12, 20, 24, 25 Закона об архитектурной деятельности).
С уважением,
юрист по интеллектуальной собственности
Евгений Геращенко