Здравствуйте Есть кто разбирается в выдача граждан?
Здравствуйте
Есть кто разбирается в выдача граждан ? В другие государства
Один адвокат говорит что не выдают
Другой говорит адвокат что бывают исключения
Другой говорит по закону нет,но в первую очередь смотрят на выгоду от выдачи гражданина в другое государство
Другой говорит адвокат ,что бывают частные случаи и политические договорённости хоть и нарушается законы
Вот
Вопрос
Гражданина РФ
живущего в РФ и никогда не выезжащего из страны
Могут выдать в Саудовскую Аравию
Есть ли политические договорённости с этой страной?у России
Выдать могут только иностранного гражданина и то при определённых условиях.
Так, согласно статье 13 УК РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8fe68c961b22de234617c118615ba05f152d893a/