Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма алиментов

моя официальная з п 3500 и з п по договору 10000 плачу алименты на 2 детей 5000 от общего своего дохода что и составляет 33% жена требует увеличить сумму утверждая что рассчет идет от средней з п по региону если она подаст в суд по какому принципу рассчитают сумму элементов? средняя з п у нас 20000 а мой доход 13500?

07 Мая 2014, 11:22, вопрос №445067 евгений, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шереметьев Роман

    Добрый день, Евгений.

    В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Таким образом в Вашем случае алименты составят 1/3 от суммы дохода.

    Расчет суммы привязан к Вашему доходу, а не к средней заработной плате.

    Решение об изменении размера алиментов может быть принято судом, который учтет все значимые обстоятельства.

    07 Мая 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats