Здравствуйте, встречался с девушкой долгое время вложил большие суммы денег, украшения, подарки.узнал об
Здравствуйте, встречался с девушкой долгое время вложил большие суммы денег, украшения, подарки.узнал об измене, хотел бы вернуть денежные средства.в результате сейчас пишет на меня заявления что я ее преследую. Подскажите что делать
Сева, здравствуйте!
1. Как было указано, что «вложил большие суммы денег, украшения, подарки.». Между тем, такие действия квалифицируются по ст. 572 ГК РФ и являются дарением
2. Сочувствую вам в сложившейся ситуации, но к сожалению шансов у вас нет. Важно отменить, что возврат средств и имущества по исполненной сделки в данном случае будет невозможным.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Добрый день.
Если Вы добровольно делали девушке дорогие подарки, возврату к сожалению они не подлежат.
Ст. 572 ГК РФ
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Если Вы будете допускать преследование и угрозы в адрес девушки, она вправе обратиться в полицию.
Здравствуйте! Так вы сами ж девушку эту выбирали по каким-то критериям… девушка не жена, никаких обязательств по разделу и т. д. у нее нет. Есть только вариант обращения в суд с иском о неосновательном обогащении, но практика судебная последнего времени достаточно противоречива, можно еще потратиться на юриста, на пошлину, а в итоге проиграть и остаться даже в минусе.
Если все-таки захотите подать в суд — вам нужно собрать чеки на все покупки и переводы.
Также предлагаю подумать, может за время потенциальных судебных тяжб можно заработать больше, найти другую порядочную девушку? Чем больше вы думаете о бывшей и хотите «наказать», тем сложнее будет отпустить и просто жить свою новую счастливую жизнь без фальшивых людей.
Здравствуйте!
А как Вы себе это представляете --вернуть денежные средства ?! Вы ей по расписке давали или есть какие-то другие документы , это подтверждающие ?
А вот по факту Вашего преследования она действительно может обратиться с заявлением в правоохранительные органы