Добрый день.Хочу узнать, могу ли я продать гараж без согласия жены, гараж был приобретен после расторжения
Добрый день.Хочу узнать,могу ли я продать гараж без согласия жены,гараж был приобретен после расторжения брака в суде,но до получения свидетельства о расторжении брака в отделе ЗАГС,так же было оформлено соглашение о разделе имущества до расторжения брака в суде,но на тот момент этого гаража не было(было другое имущество)
Здравствуйте, Александр!
Расторгнутым брак по действующему семейному законодательству РФ считается со дня вступления решения суда в законную силу.
То есть по истечении 1 месяца (статья 321 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации).
Если после решения суда прошел 1 месяц, и после этого времени Вы только приобрели имущество (момент регистрации именно важен), то можете продать имущество без согласия супруги.
Резюмирую:
без согласия супруги можно, если:
— гараж куплен в срок +1 месяц после суда;
— гараж зарегистрирован в Росреестре не раньше указанного выше срока.
С уважением!