В каком случае можно получить компенсацию на ритуальные услуги по вкладу открытому СССР, если владелец вклада умер в 2025 году
Здравствуйте! В каком случае можно получить компенсацию на ритуальные услуги по вкладу открытому СССР, если владелец вклада умер в 2025 году. Я не наследник, но оплачивал ритуальные расходы
, Светлана, г. Москва
Виктория Заруднева
Добрый день, Светлана.
Если Вы хотите возместить расходы «на достойные похороны наследодателя», то это возмещение со счетов наследодателя. Вы обращаетесь к нотариусу для открытия наследственного дела с квитанциями о затратах на похороны (которые должно быть оформлены на ваше имя) и указываете банковское учреждение, в котором у умершего есть накопления.
С уважением, Виктория Владимировна.
Для более подробной консультации, Вы можете написать мне в личный чат.