По решению суда, бывший муж требует 2 видеозвонка в неделю и свидание с ребёнком во время его приездов, 1Имею
По решению суда, бывший муж требует 2 видеозвонка в неделю и свидание с ребёнком во время его приездов, 1)Имею ли право не пускать его в съёмную квартиру, которую мы снимаем с ребёнком, а разрешить встречаться в общественном месте? 2) Имею ли право не взять трубку, он может звонить напрямую ребёнку . Ребёнку 7 лет
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Здравствуйте, Гузель.
1. Если решение суда не требует встреч в вашем жилье, вы можете предложить встречу в общественном месте. Важно, чтобы условия не нарушали права ребёнка и были безопасными.
2. Вы не обязаны брать трубку, но должны предоставить возможность ребёнку общаться с отцом, если это предусмотрено судом. Если прямой контакт с ребёнком возможен, можно организовать звонки напрямую ему.