Ребенку 17 лет могу ли я подать на алименты
, Юлия, г. Москва
Мария Погосян
Добрый день, Юлия!
Да, Вы вправе взыскать алименты до совершеннолетия ребенка, а также в пределах 3 предшествующих подаче заявления лет (пункт 2 статьи 107 Семейного Кодекса Российской Федерации) .
На взыскание алиментов либо подаете судебный приказ, либо исковое заявление в порядке статьи 131-132 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации.
При необходимости могу Вам помочь с составлением необходимых документов, для чего Вам нужно написать мне в чат.
С уважением!