Я бы хотел узнать, она имеет право на мат капитал если она проживает временно там?
я бы хотел узнать, если мать ребенка гражданка россии, ребенок родился в армении я январе, рожала она по паспорту рф и сходила в консульство за российским свидетельством о рождении. Я бы хотел узнать, она имеет право на мат капитал если она проживает временно там?
Здравствуйте,
А отец ребенка гражданин Армении? Ребенок получил гражданство РФ по рождению или был принят в гражданство РФ? А по рождению имеет гражданство Армении?
Право на маткапитал вне зависимости от того, где живёт женщина, она имеет только в том случае, если гражданство РФ у ребенка по рождению, а не принимал гражданство РФ
ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, независимо от их места жительства