Здравствуйте подскажите пожалуйста подал заявление через госуслуги на расторжение брака жена не даёт согласие совместных детей у нас нету как можно развестись без согласия и обращения в суд

, Виталий, г. Братск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! В случае, если у вас нет совместных детей и один из супругов не даёт согласия на развод, развестись без обращения в суд можно только в случае наличия определённых причин, таких как признание одного из супругов недееспособным. В противном случае, необходимо подать заявление в суд на расторжение брака, поскольку согласие второго супруга в других случаях обязательно.

Если вы хотите избежать судебного процесса, возможно, стоит обсудить ситуацию с женой и попытаться достичь соглашения. В любом случае рекомендуется проконсультироваться с юристом для получения более точной информации, соответствующей вашему случаю.