Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проведение проверки качества

Здравствуйте! Скажите пожалуста, я 17.04.2014г. сдал телефон в сервисный ценр для ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА на 21 день, и мне не возвращают ни деньги, и не телефон. Скажите что делать?

07 Мая 2014, 10:12, вопрос №444986 Сергей, г. Усть-Лабинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Писать претензию на возврат денег или телефона, по выбору, на основании ст. 21, 22 ФЗ О защите прав потребителей.

    07 Мая 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats