Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Составление иска в суд

1. Если проведена независимая экспертиза ущерба при ДТП, нужно ли в иске указывать, что в соответствии ст. 79 Гражданского процессуального кодекса РФ, по делу необходимо назначить проведение судебной экспертизы, для определения стоимости ущерба, причиненного в результате ДТП?

2. Какую сумму взыскивать со страховой компании по ОСАГО, лимит которого 120 тыс. руб., если в ДТП 2 пострадавших?

07 Мая 2014, 09:39, вопрос №444952 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Александра,

    если вы не согласны с результатами экспертизы, то стоит. В любом случае если даже нет такого заявления в иске, то можно подать ходатайство уже в процессе.

    По второму вопросу — по оценке (в том числе по экспертизе) но в пределах лимита. Остаток можно взыскать с причинителя вреда 

    07 Мая 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Седельников Сергей

    Александр, также учтите что, если экспертиза Вас устраивает, то ни в иске, ни в процессе об экспертизе заявлять не нужно, в противном случае судебные расходы по такой экспертизе будут отнесены на Вас.

    09 Мая 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats