Мне 16, хочу снять деньги с накопительного счета
Здравствуйте. Мне 16, хочу снять деньги с накопительного счета. Немного. Но боюсь за последствия.
, Алина, г. Иркутск
Мария Погосян
Здравствуйте, Алина!
Про какие последствия? Если с позиции закона смотреть, то у Вас есть права распоряжаться счетами с вкладом и снимать денежные средства с вкладов (пункт 2 статьи 26 Гражданского Кодекса Российской Федерации).
Единственное, вклад может быть с процентом и могут условия вклада аннулироваться, а это лучше уточнить в банке или у родителей, чтобы избежать неблагоприятных в этой части последствий.
С уважением,
Мария Гагиковна!