128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отказ подать на алименты

После развода, бывшая супруга отказывается подавать на алименты. По взаимной устной договорённости я плачу по ипотеке(купили квартиру, когда состояли в браке).Опасаюсь, что через несколько лет могут подать на алименты и там сумма будет за эти года.Как себя обезопасить?

07 Мая 2014, 09:12, вопрос №444928
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам нужно оформить соглашения, о том, что Вы платите за ипотеку, а жена не требует алиментов на время выплат.

Либо же передавать её деньги по расписке и пусть сама платить за ипотеку, так будет надёжнее, только не указывайте что деньги за ипотеку.

07 Мая 2014, 09:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Инна
185
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Старый Оскол
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете заключить с бывшей женой соглашение об уплате алиментов:

 Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

 1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

 2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

 В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Обратите внимание, что соглашение должно быть нотариально удостоверено. С уважением, Инна Ефимова

07 Мая 2014, 09:21
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Яна
155
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий!

Вы можете предложить своей бывшей супруги составить соглашение  об уплате алиментов. Указать в нем размер  подлежащих выплате алиментов и заверить данное соглашение наториально.

07 Мая 2014, 09:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут