Добрый день, помогите разобраться в ситуации, мой отец погиб на СВО, при этом у него есть дочь и сын которые

Добрый день, помогите разобраться в ситуации, мой отец погиб на СВО, при этом у него есть дочь и сын которые очно обучаются, но при этом также он находится в браке с гражданкой другой страны (Украина) у нее нет гражданства РФ, только ВНЖ, может ли в таком случае жена претендовать на выплату?

, Вячеслав, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Вячеслав!

она как супруга имеет право на выплату вне зависимости от гражданства

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением, Юрист Феофанов О.Н.