Может ли банк затребовать справки о подтверждении дохода если нет просрочек?
Здравствуйте. Если официально нет дохода, но получаю не официально деньги от мужа на оплату кредитов, иных нужд, нужности платить налоги? И с какого размера таких поступлений нужно платить налог на доходы ? Может ли банк затребовать справки о подтверждении дохода если нет просрочек? Может ли в любой момент банк потребовать выплатить кредит в кратчайший срок если нет просрочек?
Вы вправе получать от вашего супруга денежные средства на свой счет по разным основаниям. По идее у банка не должно возникать вопросов к такого рода поступлениям. Какого-либо дохода, который облагаемся налогом, в данном случае не возникает. Если банк запросит какую-либо подтверждающую информацию – можно написать в свободной форме о суммах поступлений и ваших трат. По поводу досрочного погашения кредита – этот вопрос прописан в условиях вашего кредитного договора, как правило, это право клиента, а банк не может произвольно требовать его возврата.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+)
С уважением, Екатерина
если банк вам уже предоставит кредит и вы его оплачиваете — не обязательно.
возможно если речь идет об ипотеку — при каких-то существенных изменениях нужно сообщать, вам лучше уточнить этот момент у вашего менеджера.
банк интересует возвратность кредита и все