Подскажите пожалуйста, если я выйду замуж и соответственно сменю фамилию, нас снимут с очереди?

Здравствуйте! Мне 20 лет и я стою в очереди на получение квартиры (как нуждающиеся) со своей мамой с 2018 года. Подскажите пожалуйста, если я выйду замуж и соответственно сменю фамилию, нас снимут с очереди?

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Валентин Слепов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!
Сама по себе смена фамилии (неважно по какой причине) не влечёт снятие с учёта нуждающихся в жилых помещениях. Перечень таких оснований установлен статьей 56 ЖК РФ. Однако необходимо проинформировать жилищный орган, где вы состоите на учёте о смене фамилии, путём подачи соответствующего заявления.

Буду благодарен за оценку моего ответа на ваш вопрос ("+" под ответом).

Надеюсь мой ответ был вам полезен. Если остались какие то вопросы готов оказать консультацию.