Кадастровая ошибка-судебные расходы
Спор о смежной границе земельных участков длится уже 5 лет. Сосед активно писал иски в суды,где мы их рассматривали.Его желание передвинуть ту границу согласованную в суде в 2009 году на 50 см от стены своего дома. Мой жилой дом стоит так же одной стеной на смежной границе. Пытаясь урегулировать тот вопрос я обратился в кадастровую палату с заявлением,в котором просил уточнить координатные точки. Кадастровый инженер дал заключение:смещение двух фигур в плоскости по привязки к местности. Поправили! Всё хорошо! Имущественные интересы не затронуты.:::И вот закончился очередной суд, в ходе которого выяснено,что имеет место быть кадастровая ошибка. Экспертизу заказал истец. Смежная граница режит мой дом, наложение в 20 см.Истец как заинтересрванное лицо заказал новый проектный план,в котором предусмотренны отступления от стен домов.(мнение КИ. ((он и проводил экспертизу)),отступы должны быть.Суд принял план как должное и вынес решение. Судебные расходы поделили пополам.Я не согласен с последним пунктом. Первоначально сосед оформил в собственность свой участок с меживанием.Затем я промеживал в собственность. Моей вины в той кадастровой ошибки нет, Я не препятствовал работе геодезистов,просил уточнить те точки. Так почему я должен оплачивать независимую судебную экспертизу.,а так же составление нового плана. Возможно ли взыскать мои судебные расходы с кадастрового инженера который допустил ту ошибку ,а затем не обнаружил её.? Как это сделать? Разумно ли это?

Спасибо за участие.! Решение получу только 11 числа.В дальнейшем ,возможно обсудить??? СПАСИБО! (Логически по пониманию....Ну нет там моей вины. Итог-оплати чужие ошибки.)
Да пока не за что, дело в том, что я сам из Волгограда, с делом надо ознакомиться, кстати скиньте хотя бы номер дела и каким судом рассматривалось.