С подвалом под ним на средства материнского капитала, по напрвлению использования: реконструкция и пристройка к дому
Добрый день. Есть дом, жилой площадью 170 кв. м.
Одобрят ли пристройку к нему летней кухни 18 кв. м. с подвалом под ним на средства материнского капитала, по напрвлению использования: реконструкция и пристройка к дому
Здравствуйте, Анзор! Формально такое право есть согласно ст.7 и 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Вам стоит уточнить эту ситуацию в СФР, обратившись с заявлением на использование средств материнского капитала.
P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/
Здравствуйте, Анзор
Реконструкцией считается увеличение дополнительной жилой площади дома. Например, на средства маткапитала можно пристроить к дому ещё одну комнату или переделать чердак в жилой этаж. Соответственно, если пристроенная к дому летняя кухня войдет в общую площадь дома, увеличив её со 170 до 188 кв.м., и это будет зарегистрировано в росреестре, то вполне возможно.
Пожалуйста.