Подскажите пожалуйста если в ПЗЗ есть несколько ВРИ (1.16 - "Ведение личного подсобного хозяйства на полевых
Добрый день.
Подскажите пожалуйста если в ПЗЗ есть несколько ВРИ (1.16 - "Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" и 1.13 - "Рыбоводство"), и есть необходимость в выращивании разной рыбной продукции, то обязательно ли нужен участок с ВРИ 1.13 - "Рыбоводство", или на участке с ВРИ 1.16 - "Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" тоже можно разводить и выращивать рыбу?
Спасибо.
Добрый день! Вопрос о допустимости ведения рыбоводства на участке с видом разрешенного использования (ВРИ) «Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках» зависит от местного законодательства и правил.
В общем случае, если в ПЗЗ есть указание на отдельный ВРИ для рыбоводства (1.13), то для организации рыбоводства может потребоваться именно этот участок с соответствующим ВРИ. ВРИ «Ведение личного подсобного хозяйства» может не включать в себя право на разведение рыбы, так как он ориентирован на другие виды деятельности.
Рекомендуется:
1. Ознакомиться с местным законодательством и нормативными актами.
2. Проконсультироваться с юристом или специалистом в области земельного законодательства для конкретизации прав и возможностей в вашем случае.
3. Обратиться в местный орган архитектуры или земельные ресурсы для получения разъяснений.
Это поможет избежать правовых проблем и обеспечит законность вашей деятельности.