Аренда земельного участка

Добрый день, какие документы нужно предоставить в департамент земельных ресурсов при переуступке земельного участка?

, Людмила, г. Нижний Новгород
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Людмила, добрый день!
При переуступке земельного участка необходимо взять согласие собственника (если иное не предусмотрено договором аренды). Данное согласие может быть как отдельный документ, на который необходимо ссылаться в договоре уступки и предоставлять в Росреестр для регистрации, либо согласие может быть выражено в самом договоре уступки (например стороны такие-то (преамбула) с согласия ....), и в конце в разделе «подписи сторон» необходимо будет дописать «Согласованно.....(реквизиты)… и подпись уполномоченного лица.