Добрый день, почему не получается оформить выплату из маткапитала говорят нужно проверить состав семьи моему старшему 11 лет а младшему 2 месяца, втророй раз мне отказывают

Добрый день,почему не получается оформить выплату из маткапитала говорят нужно проверить состав семьи моему старшему 11 лет а младшему 2 месяца,втророй раз мне отказывают

, Елизавета, г. Домодедово
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Добрый день! Чтобы оформить выплату из материнского капитала, необходимо учитывать несколько факторов, связанных со статусом вашей семьи. Причины отказа могут быть следующими:

1. Состав семьи: Возможно, возникли вопросы о составе семьи, например, если старший ребенок не является вашим биологическим или если есть разногласия о количестве детей.

2. Документы: Убедитесь, что все необходимые документы правильно оформлены и предоставлены в полном объеме. Это, как правило, включает свидетельства о рождении детей, документы о праве на маткапитал и удостоверение личности.

3. Цели использования: Убедитесь, что вы правильно указали цель использования маткапитала и соответствуете всем требованиям.

4. Проверка: Если ваша подача документов находится на стадии проверки, это может занять некоторое время.

Рекомендуется обратиться в комитет по социальной политике или в Пенсионный фонд для получения конкретной информации по вашей ситуации и выяснения причин отказа.