Вы имеете ввиду если я гражданин РК и полностью прошел призыв то есть армию то при смене гражданства мне
Вы имеете ввиду если я гражданин РК и полностью прошел призыв то есть армию то при смене гражданства мне сново не будет приходить повестка я имею веду можно ли как-то военик либо поменять на РФ или он так и остаётся РК и меня некто призывать не будет? Я ищё хотел бы спросить если будет этот вопрос разумен что нужно делать при смене гражданства на РФ (бигунок)
Дмитрий!
Если Вы находитесь в призывном возрасте (до 30 лет) и не имеете права на отсрочку или освобождение от призыва на срочную военную службу, то служить в РФ срочную службу придётся — этого можно избежать только при наличии соответствующих международных договоров, но у РФ такой договор есть только с Таджикистаном.
Всего доброго!