Развод на деньги
Один молодой человек, каким-то образом вышел на меня в соц.сети, и спросил, могу я ли я достать наркотики. Никогда не занимался ничем подобным, но из корыстных целей сказал что могу, после чего указал свою банковскую карту , куда он перевел 500 рублей. Естественно никаких наркотиков у меня нет, и я перестал отвечать. Мне посыпались угрозы, мол он обратится в органы, и меня привлекут по 159' или 229 ст. ук РФ. Какой может быть исход в противном случае ?
Если этот молодой человек действительно обратится в правоохранительные органы, Вы могли бы быть привлечены по ч. 1 ст. 159 УК РФ — мошенничество. Однако, учитывая, что сумма не достигает 1000 рублей, Вам грозит административное наказание по ст. 7.27 КоАП РФ —
Не совсем понимаю, о чем Вы...
Факт обмана есть? Есть. В результате обмана деньги получены? Получены. Факт мошенничества налицо? Налицо. Уголовно-наказуемо? Нет. Признаки административного правонарушения есть? Есть. Вы хотите, чтобы еще анаша фигурировала в деле? Так ее нет. Если бы она была, статья была бы 228.1 УК РФ.