8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод на деньги

Один молодой человек, каким-то образом вышел на меня в соц.сети, и спросил, могу я ли я достать наркотики. Никогда не занимался ничем подобным, но из корыстных целей сказал что могу, после чего указал свою банковскую карту , куда он перевел 500 рублей. Естественно никаких наркотиков у меня нет, и я перестал отвечать. Мне посыпались угрозы, мол он обратится в органы, и меня привлекут по 159' или 229 ст. ук РФ. Какой может быть исход в противном случае ?

, Анрей, г. Омск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Вам, Андрей, в этом случае ничего не грозит. Наркотики изъяты из свободного гражданского оборота и поэтому вы как честный и порядочный человек не могли ему предложить  покупать у вас наркотики. Шутка обернулась против него и он сам виноват в своей глупости

0
0
0
0
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Если этот молодой человек действительно обратится в правоохранительные органы, Вы могли бы быть привлечены по ч. 1 ст. 159 УК РФ — мошенничество. Однако, учитывая, что сумма не достигает 1000 рублей, Вам грозит административное наказание по ст. 7.27 КоАП РФ —  

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

2
0
2
0

Рауль Камилович, каким, интересно, документом «покупатель» подтвердит полиции право владеть «имуществом»? Товарной накладной на коробок онаши?

Коливанов Сергей

Не совсем понимаю, о чем Вы...

Факт обмана есть? Есть. В результате обмана деньги получены? Получены. Факт мошенничества налицо? Налицо. Уголовно-наказуемо? Нет. Признаки административного правонарушения есть? Есть. Вы хотите, чтобы еще анаша фигурировала в деле? Так ее нет. Если бы она была, статья была бы 228.1 УК РФ.

2
0
2
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рауль Камилович, каким, интересно, документом «покупатель» подтвердит полиции право владеть «имуществом»? Товарной накладной на коробок онаши?

Я бы пошёл в полицию и описал бы в заявлении всё как есть. У полиции есть интерес ловить наркош и сажать их, поэтому Вы получите «товар» и передадите покупателю, после чего он будет арестован.

0
0
0
0
Анрей
Анрей
Клиент, г. Омск

Не много не уловил суть, вы предлогатете мне пойти в полицию, и рассказать все как есть?

Похожие вопросы
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2014