Выиграла 200тысяч, просили скинуть 2000 рублей я скинула, потом опять попросили 1000 я скинула, теперь хотят чтоб

выиграла 200тысяч, просили скинуть 2000 рублей я скинула, потом опять попросили 1000 я скинула, теперь хотят чтоб опять 3тысячи скинула, прошу вернуть деньги отвечают «ваши деньги не являются доверительными, вам нужно оплатить. хотелось бы вернуть деньги , в банк писала сказали обращаться к юристам , помогите

, Милана, г. Москва
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Милана!

Вы попали к мошенникам. Никакой суммы, к сожалению, Вы не выиграли, это уловка мошенников, с помощью которой они с Вас получают деньги. Такие переводы могут длиться бесконечно, и пока не дошло до сумм в еще больших размерах, рекомендую прекратить дальнейшие переводы.

Вернуть деньги от банка можно только в редких случаях, если банком уведомления о подозрительности операции не было и с момента перевода прошел короткий промежуток времени.

В остальных случаях нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве в порядке статьи 141 УПК РФ, и как найдут мошенников  — обратиться в суд за компенсацией суммы.

С уважением!